Ваш город:

Минобразования РФ организует «Центр защиты прав и интересов детей»

7 авг. 2015 г.
0
2815

Для реализации инициативы по созданию «Центра защиты прав и интересов детей» Минобразования РФ собирается объединить четыре подведомственные организации.

Минобразования РФ организует «Центр защиты прав и интересов детей»

Соответствующий приказ об объединении Центра исследования проблем воспитания формирования ЗОЖ, профилактики наркомании, социально-педагогической поддержки детей и молодёжи, Центра ранней диагностики и специальной помощи детям с выявленными отклонениями в развитии, Центра наглядных средств обучения, а также Центра повышения квалификации и профпереподготовки специалистов в области профилактики аддитивного поведения у детей и молодёжи был подписан 21 июля текущего года. На данный момент процесс слияния уже начался.

Новоиспечённый Центр будет отвечать за координацию деятельности четырёх организаций, используя лучшие их практики для последующего распространения в сфере образования и работы с подрастающим поколением. Руководить объединением будет Владимир Зарецкий, глава Центра повышения квалификации и профпереподготовки специалистов в области профилактики аддитивного поведения у детей и молодёжи..

В обязанности объединённого Центра будут входить прикладные исследования научного характера и работа над повышением квалификационного уровня специалистов по формированию здорового образа жизни подрастающих поколений, профилактики различного поведения у детей (асоциального, аддитивного и девиантного). Переподготовку на базе организации будут проходить и сотрудники, занимающиеся разработкой и созданием наглядных средств обучения современного типа, а также работой с детьми-инвалидами и детьми с девиантным поведением.

Кроме того, Центр будет решать вопросы, касающиеся профилактики социального сиротства, обеспечивать защиту прав детей (личных и имущественных) и устраивать таких детей в семьи.

Фото взято с сайта http://www.ridus.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Студенты РФ
По информации пресс-службы Минцифры, на Госуслугах появятся электронные студенческие билеты и зачётные книжки. А согласно подписанному Президентом РФ ..
Об электронных студенческих билетах и упрощении условий получения статуса молодого специалиста
24 апр. 2024 г.
0
264
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
Ведущие дорожные и нефтяные ВУЗы России представили стендовые доклады о своих разработках на XII межотраслевой конференции «PRO Битум и ПБВ» в Санкт-П..
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
24 апр. 2024 г.
0
327
Школьники РФ на международной олимпиаде.
В Государственной Думе РФ предложили выдавать талантливым школьникам сертификаты на улучшение жилья, а помощник Президента РФ, председатель Российског..
О сертификатах на улучшение жилья и внедрении регионального компонента по изучению истории в школах
23 апр. 2024 г.
1
594
Оставить свой комментарий

Ваш город: