Ваш город:

Открыт приём заявок от вузов на проведение дополнительных вступительных испытаний в 2016 году

13 авг. 2015 г.
0
20013

Согласно постановлению российского правительства, Рособрнадзор открывает приём заявок от образовательных организаций высшей школы о предоставлении им права на проведение дополнительных вступительных экзаменов профильной направленности при приёме абитуриентов в 2016 году.

Открыт приём заявок от вузов на проведение дополнительных вступительных испытаний в 2016 году

Учебные заведения должны подать в Рособрнадзор заявку до 15 сентября текущего года по каждому направлению подготовки, приём на которое требует проведения дополнительных испытаний.

Надзорная служба напоминает, что право проводить испытания подобного характера по какому-либо профилю даётся в том случае, если при поступлении в высшее учебное заведение на соответствующую специальность (направление подготовки) конкурс, проводимый на основании результатов Единого госэкзамена, не гарантирует возможность отбора студентов, в наибольшей степени подготовленных к освоению образовательных программ ВПО.

Список вузов, желающих ввести в дополнение к конкурсной борьбе, основанной на результатах ЕГЭ, свои вступительные испытания, утверждается распоряжением правительства России каждый год.

К примеру, в текущем году правом на проведение дополнительных испытаний были наделены такие образовательные организации, как Московский юридический госуниверситет имени О.Е. Кутафина (МГЮА), а также Нижегородский и Московский лингвистические госуниверситеты (НГЛУ имени Н.А. Добролюбова и МГЛУ).

Фото взято с сайта http://i.dailymail.co.uk.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Поступление в вуз
Ректор Московского госуниверситета имени М.В. Ломоносова выступил с инициативой ограничить приём олимпиадников без экзаменов, а в Совфеде предложили у..
Об ограничении приёма олимпиадников без экзаменов и увеличении количества бюджетных мест в вузах РФ
15 окт. 2025 г.
0
140
Валерий Фальков на заседании думского комитета по науки и высшему образованию
По информации Минобрнауки РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании думского комитета по науке и высшему образованию, где рассматривал..
Глава Минобрнауки РФ выступил на заседании Комитета Госдумы по науке и высшему образованию по вопросу проекта трёхлетнего бюджета
13 окт. 2025 г.
0
529
Заместитель министра науки и высшего образования России Дмитрий Пышный
В рамках прошедшей накануне XXVII Агропромышленной выставки «Золотая осень-2025» на заседании комиссии Госсовета заместитель министра науки и высшего ..
Замглавы Минобрнауки РФ Д. Пышный выступил с докладом на заседании комиссии Госсовета по направлению «Технологическое лидерство»
10 окт. 2025 г.
0
1196
Оставить свой комментарий

Ваш город: