Ваш город:

Стали известны направления для тем школьных сочинений в новом учебном году

29 авг. 2015 г.
0
3354

«Время», «Любовь», «Год литературы в России», «Путь», «Дом» – пять направлений для тем школьных экзаменационных сочинений в новом 2015-2016 учебном году. Данный перечень был озвучен в эфире телеканала «Россия 24» в присутствии Натальи Солженицыной, главы Совета по вопросам проведения итогового сочинения.

Стали известны направления для тем школьных сочинений в новом учебном году

Как пояснила Н. Солженицына, направления для тем итоговых сочинений предлагаются широкие. Они представляют собой ключевые слова или некие метафоры, которые в дальнейшем будут расширены и преобразованы в темы. И чем шире направление, тем легче создать разнообразный спектр тем на каждое из них. Подобный подход к составлению тем для выпускных сочинений, по мнению Н. Солженицыной, позволяет максимально сократить необходимость в списывании.

Напомним, что такая форма итоговой аттестации, как написание сочинения, вернулась в средние общеобразовательные учреждения в декабре прошлого года. Оценивается такая работа, в которой должно быть не менее 250 слов, написанных за 3 часа 55 минут, по системе «зачёт/незачёт» и квалифицируется как допуск к ЕГЭ. Направления для тем экзаменационных сочинений объявляются до начала учебного года, а уже сами темы становятся известными только непосредственно перед началом экзамена.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Молодой учитель ведёт урок в российской школе
Глава Министерства просвещения РФ Сергей Кравцов выступил против привязки премий учителей к результатам ЕГЭ, а в Государственной Думе предложили закре..
О привязке премий учителей к результатам ЕГЭ и праве молодых педагогов на «подъёмные»
2 окт. 2025 г.
0
63
В Москве стартует V Форум классных руководителей
Всероссийский форум классных руководителей стартует сегодня в Москве и продлится до 3 октября. Он пройдёт в Национальном центре «Россия», и, по информ..
В Москве стартует V Форум классных руководителей
1 окт. 2025 г.
0
216
Госкорпорация "Роатом" на Мировой атомной неделе
Госкорпорация «Росатом» совместно с Россотрудничеством и высшими учебными заведения формируют последовательную бесшовную систему профильного образован..
О формировании бесшовной системы профильного образования в РФ и за рубежом
30 сент. 2025 г.
0
516
Оставить свой комментарий

Ваш город: