Ваш город:

Первые 7 участников «Глобального образования» получат работу в топовых российских организациях

8 сент. 2015 г.
0
14646

Минобрнауки РФ сообщило о возвращении первых семи участников программы «Глобальное образование», которые завершили курс обучения за рубежом. Они стали первыми участниками программы, прошедшими её «первую половину». Следующим этапом, согласно условиям «Глобального образования», станет их трудоустройство в одной из лидирующих отечественных организаций.

Первые 7 участников «Глобального образования» получат работу в топовых российских организациях

Все они завершили обучение в магистратуре американского Университета Карнеги-Мелон по такому направлению подготовки, как «Компьютерные технологии» (ComputerScience).Программы данного вуза располагаются на 4-й строчке мирового рейтинга по версии QS и отличаются жёстким отбором кандидатов.

Сертификаты о прохождении программы вернувшимся участникам вручила руководитель данного направления проекта Ксения Иваненко.

Далее участников ожидает трудоустройство в одну из высокотехнологичных компаний, организаций из сферы медицины, образования, инженерии или социальной сферы, утверждённых в рамках программы.

Стоит отметить, что поддержу ребятам в деле продолжения дальнейшего обучения в одном из самых престижных мировых вузов оказал казанский Университет Иннополис, с которым они сотрудничали в период подачи заявки. Теперь, после завершения обучения за рубежом, руководство российского вуза предложило им дальнейшее сотрудничество.

Подписание трудовых контрактов должно состояться в октябре.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
488
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
815
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1235
Оставить свой комментарий

Ваш город: