Ваш город:

Открыта «горячая линия» по платным секциям и кружкам системы допобразования

28 сент. 2015 г.
0
2399

Общественная палата (ОП) России заявила об открытии «горячей» линии по проблемам, касающимся бесплатного дополнительно образования для учащихся школ. Об этом сообщили представители пресс-службы ОП РФ.

Открыта «горячая линия» по платным секциям и кружкам системы допобразования

Как подчеркнули в Общественной палате РФ, основной задачей организации является мониторинг системы допобразования детей, а также проверка их досуга в разных российских регионах. Граждане, которые имеют сведения о взимании платы за секции и кружки в средних общеобразовательных организациях и учреждениях допобразования, могут передать данные сведения в ОП, позвонив по бесплатному номеру 8-800-700-8-800.

Решение об открытии «горячей» линии было принято в связи с огромным количеством поступивших в ОП РФ обращений относительно незаконного установления, под разными предлогами, платы за кружки и секции, действующие в рамках системы дополнительного образования. Кроме того, в текущем году отмечается подорожание «продлёнки». Все эти факты, по мнению Юлии Зимовой, инициатора «горячей» линии, требуют полной проверки системы допобразования и детского досуга абсолютно во всех регионах страны.

Ю. Зимова отметила, что оценить масштаб существующей проблемы можно будет уже в течение трёх-четырёх недель работы «горячей» линии, что, в свою очередь, позволит как можно быстрее подготовить официальные обращения, подкреплённые точными фактами, в соответствующие органы и ведомства.

Фото взято с сайта http://blog.azubiyo.de.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
На прошедшем накануне совещании министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с руководством вузов РФ обсуждались вопросы качества проведения ..
Валерий Фальков поручил усилить контроль за качеством проведения некоторых экзаменов для иностранцев
18 апр. 2024 г.
0
280
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
539
Уроки труда в школа РФ
С 1 сентября 2024 года в российских школах будут введены уроки семьеведения и труда. В свою очередь, представители Общественной палаты предложили для ..
Об уроках семьеведения, труда и хорового пения в школах РФ
16 апр. 2024 г.
4
1185
Оставить свой комментарий

Ваш город: