Ваш город:

В Минобрнауки прокомментировали празднование Хэллоуина в российских школах

31 окт. 2015 г.
0
2572

По данным пресс-службы Минобрнауки РФ, проведение в массовом порядке в российских школах популярного среди молодёжи праздника Хэллоуин не планируется. Исключением являются только специальные образовательные учреждения, где программой предусмотрено углублённое изучение английского языка и ознакомление с традициями других стран.

В Минобрнауки прокомментировали празднование Хэллоуина в российских школах

Вопрос о массовом праздновании кануна Дня всех святых возник после резонанса в СМИ, который вынудил ведомство разослать по регионам запросы с целью установить, действительно ли в школах готовятся отмечать этот праздник. Поступившие ответы свидетельствуют о том, что никаких массовых мероприятий в этот день в школах не запланировано.

Как отметили в Министерстве, празднование Хэллоуина является составляющей образовательных программ, предусматривающих углублённое изучение английского языка и ознакомление с этим праздником как частью традиций зарубежных стран. Кроме того, празднование Хэллоуина в некоторых случаях может осуществляться по инициативе школьников и их родителей.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что в некоторых российских регионах, включая Крым, Москву, Саратовскую и Оренбургскую области, а также Красноярский край школы получили рекомендации отказаться от празднования этой неоднозначной даты.

Фото взято с сайта http://wallpaperscraft.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
С января по апрель 2024 года Московский экспортный центр и компания «Путеводитель по инновациям» провели совместный отраслевой трек экспортно-ориентир..
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
19 апр. 2024 г.
0
346
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
На прошедшем накануне совещании министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с руководством вузов РФ обсуждались вопросы качества проведения ..
Валерий Фальков поручил усилить контроль за качеством проведения некоторых экзаменов для иностранцев
18 апр. 2024 г.
1
870
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
971
Оставить свой комментарий

Ваш город: