Ваш город:

В День информатики состоится образовательная IT-акция «Час кода»

2 дек. 2015 г.
0
2465

4 декабря в России стартует самая масштабная акция в сфере IT-образования «Час кода». В её основе лежит успешный опыт предыдущего года, когда участниками данного мероприятия стали более 7 миллионов школьников из 35 школ по всей России.

В День информатики состоится образовательная IT-акция «Час кода»

В текущем году Минкомсвязи и Минобрнауки РФ решили повторить «Час кода». В рамках данной акции предусмотрены специальные занятия по информатике, на которых учащиеся школ всех регионов страны смогут ознакомиться с основами программирования.

Цель мероприятия – привлечь внимание учащихся к сферу IT-технологий и ознакомить их с азами программирования. Специальные уроки будут проводиться по всей России в течение недели. В качестве партнёров акции выступят лидеры отечественной IT-сферы, такие как «Лаборатория Касперского», «1С», «Майкрософт», Acronis и «Зептолаб».

Школьникам будет предоставлена возможность испытать свои силы в программировании. Им предложат составить первый в их жизни программный код путём решения увлекательных заданий в онлайн-режиме на официальном сайте акции. Также у них будет возможность посмотреть видеолекцию лидеров российского IT-рынка. Школьникам расскажут о перспективах этого направления и расскажут, как сделать первые шаги на пути к этой самой перспективной бизнес-сфере.

Участником «Часа кода» может стать любой желающий. Для этого достаточно пройти процесс регистрации на веб-ресурсе мероприятия и справиться с несколькими упражнениями по программированию интерактивного плана. Содержание урока также доступно для посетителей сайта и включает мотивационный ролик и другую полезную информацию. На портале также можно найти различные вспомогательные материалы для учащихся школ и учителей.

Фото взято с сайта http://s.life34.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
473
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
802
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1230
Оставить свой комментарий

Ваш город: