Ваш город:

Московский политехнический университет откроется на базе МАМИ и МГУП

26 февр. 2016 г.
0
17404

Новое учебное заведение рассматривается в Минобрнауки РФ в качестве центра подготовки специалистов инженерной направленности в Москве и Подмосковье.

Московский политехнический университет откроется на базе МАМИ и МГУП

Вуз будет создан на базе двух университетов – Московского машиностроительного госуниверситета (МАМИ) и Московского госуниверситета печати (МГУП) имени И. Фёдорова. Инициатива уже прошла одобрение со стороны комиссии, занимающейся оценкой последствий принятия решений о реорганизации федеральной образовательной госорганизации, при Министерстве. Участниками процесса обсуждения проекта стали ректоры вузов, представители столичного департамента образования, профсоюзов и другие лица.

В Минобрнауки отмечают, что руководства обоих вузов внесли свои предложения по дальнейшему развитию университета, который должен стать крупным политехническим учебным заведением многопрофильного характера. В его стенах будет осуществляться подготовка квалифицированных инженеров для Москвы и области.

По словам Александра Климова, замглавы ведомства, Москва, будучи одним из самых крупных городов мира, требует большого числа специалистов для поддержания и развития её инженерной инфраструктуры. Новый вуз позволит не только решить эту проблему, но и обеспечит учёт потребностей основных работодателей в реальном секторе экономики региона.

В свою очередь, Андрей Николаенко, ректор МАМИ, назвал этот проект результатом преобразований, которым университет машиностроения подвергался в течение последних лет. Руководитель вуза отметил, что новое учебное заведение высшей школы будет использовать современные программы в сфере образования, соответствующие сегодняшним приоритетным направлениям развития российской экономики и промышленности.

В течение нескольких лет вуз проделал большой объём работы по налаживанию сотрудничества с ключевыми участниками отрасли и институтами развития. При этом все его программы образования разрабатываются в соответствии с текущими требованиями ключевых отраслей экономики страны.

Фото взято с сайта http://novostiliteratury.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
769
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
1124
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1565
Оставить свой комментарий

Ваш город: