Ваш город:

Еще один школьный бассейн Брянска возобновил свою работу

2 июн. 2013 г.
0
710

В брянской школе № 60 радостное событие - после капитального ремонта открылся бассейн, поэтому в новом учебном году учащиеся вновь смогут купаться и учиться плавать. Средства на ремонт школьного бассейна были выделены из городского и областного бюджетов.

Еще один школьный бассейн Брянска возобновил свою работу

Директор школы Наталья Глушенкова рассказала, что за двадцать лет эксплуатации пристройка, в которой размещается бассейн, ни разу не реконструировалась. Поэтому системы подогрева воды и вентиляции изрядно устарели, а система хлорирования, которая уже не отвечала современным санитарным требованиям, вообще была демонтирована. В последние же годы школьный бассейн был практически не пригодным для занятий. 

Капитальный ремонт бассейна в школе № 60 стал возможен благодаря программе "Модернизация общего образования Брянской области", в рамках которой школа получила на реконструкцию чаши бассейна и вспомогательных помещений (в том числе, душевых и раздевалок) более 6,5 миллиона рублей. В процессе ремонта подрядчик, выполнявший ремонтные работы, смонтировал современные системы вентиляции, подогрева и очистки воды, а также заменил инженерные коммуникации и привел все помещения в порядок. Помимо этого, как сообщили в пресс-службе администрации Брянска, из городского бюджета школа получила средства на приобретение спортивного инвентаря и мебели.

Во вновь открывшемся бассейне занятия будут проводиться ежедневно. При этом посещать занятия смогут не только ученики школы № 60, но и учащиеся всех близлежащих школ. Кроме того, в расписании работы бассейна предусмотрен день для отдыха педагогов. Также в этом школьном бассейне будут проходить восстановительные процедуры воспитанники специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по легкой атлетике, большинство из которых обучаются в этом общеобразовательном учебном заведении.

На неофициальном открытии отреставрированного спортивного сооружения присутствовали: Галина Корниенко (заместитель главы городской администрации), Станислав Миролюбов (глава администрации Советского района) и Тамара Корбанович (начальник управления образования городской администрации. 

Необходимо отметить, в ходе мероприятия Галина Корниенко пообещала, что городская администрация и в дальнейшем будет уделять пристальное внимание состоянию спортивных сооружений в образовательных учреждениях Брянской области. В ближайших планах городской администрации капитальный ремонт бассейнов, расположенных в школах № 9 и № 62, где уже разработана проектно-сметная документация. По предварительным оценкам реконструкция этих двух школьных бассейнов может обойтись примерно в семь миллионов рублей. 


Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Студенты РФ
По информации пресс-службы Минцифры, на Госуслугах появятся электронные студенческие билеты и зачётные книжки. А согласно подписанному Президентом РФ ..
Об электронных студенческих билетах и упрощении условий получения статуса молодого специалиста
24 апр. 2024 г.
0
13
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
Ведущие дорожные и нефтяные ВУЗы России представили стендовые доклады о своих разработках на XII межотраслевой конференции «PRO Битум и ПБВ» в Санкт-П..
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
24 апр. 2024 г.
0
103
Школьники РФ на международной олимпиаде.
В Государственной Думе РФ предложили выдавать талантливым школьникам сертификаты на улучшение жилья, а помощник Президента РФ, председатель Российског..
О сертификатах на улучшение жилья и внедрении регионального компонента по изучению истории в школах
23 апр. 2024 г.
0
386
Оставить свой комментарий

Ваш город: