Ваш город:

В Минобрануки РФ разработают методички по использованию социальных медиа

6 апр. 2016 г.
0
2073

Минобразования России намерено разработать новую методическую литературу, предназначенную для вузов, научных лабораторий и исследовательских организаций. Она будет содержать рекомендации по использованию соцсетей, созданию в них «научных аккаунтов» для продвижения своих достижений.

В Минобрануки РФ разработают методички по использованию социальных медиа

Министерство полагает, что популярность социальных медиа сделала их в последнее десятилетие одним из главных способов коммуникации. По мнению представителей ведомства, на фоне традиционных форм представления знаний широкой общественности, среди которых отмечаются такие, как специализированая литература, научные и научно-популярные издания, документальные фильмы, направленные на популяризацию науки в сознании масс, соцсети представляют собой эффективную среду для научной активности на различных уровнях.

Их возможности позволяют привлекать молодых пользователей к инновациям в научной и технической среде. Кроме того, социальные медиа позволяют пользователям комментировать публикации и вносить в них даже свои предложения, что делает процесс получения научных знаний и информации интерактивным.

Методические рекомендации для вузов, лабораторий и разного рода научных организаций будут содержать типовой регламент по открытию и управлению аккаунтами в соцсетях, расскажут о способах увеличения численности целевой аудитории и представлении научных открытий и достижений в форме, доступной для широких масс.

Министерство также намерено проанализировать действующие соцсети и разработать по итогам анализа методики правильной подачи информации того или иного характера, а также определения типа аудитории, на которую она рассчитана.

Контроль за размещениями в соцсетях публикаций Минобрнауки намерен осуществлять при помощи специализированного сервиса, ориентированного на определённые хэштеги.

Фото взято с сайта http://image-store.slidesharecdn.com.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
385
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
731
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1141
Оставить свой комментарий

Ваш город: