Ваш город:

Н. Валуев выступил с предложением ввести в школьную программу занятия по патриотическому воспитанию

12 апр. 2016 г.
0
2983

Николай Валуев, «единоросс» и член думского комитета по физкультуре, спорту и делам молодёжи, выступил с предложением о введении в школьную программу занятий по патриотическому воспитанию. По его мнению, директора и учителя средних общеобразовательных учреждений просто обязаны выделить на это часы из времени, отведённого в школе на обучение.

Н. Валуев выступил с предложением ввести в школьную программу занятия по патриотическому воспитанию

В ходе выступления на круглом столе, посвящённом 55-летнему юбилею полёта Ю.А. Гагарина в космос и получившем название «Воспитание патриотизма у молодого поколения на значимых событиях российской истории: первые в космосе», парламентарий отметил, что на текущий момент отношение к патриотическому воспитанию слишком формальное.

Бывший чемпион мира по профессиональному боксу привёл в пример свои школьные годы, когда в его родной ленинградской школе постоянно проводились встречи с ветеранами, моряками, участниками блокады, лётчиками, выдающимися спортсменами. Сегодняшняя школа, по его мнению, не выполняет своей воспитательной миссии, превращаясь в заведение с неким набором общеобразовательных функций. Необходимо официально вводить такие занятия в программу современной школы, при чётком согласовании с департаментами по образованию.

Фото взято с сайта http://g4.dcdn.lt.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Студенты Московского колледжа архитектуры и строительства
Министр просвещения РФ Сергей Кравцов заявил о «рекордном интересе» школьников к учёбе в колледжах в 2025 году. По данным ведомства, на сегодняшний де..
В РФ отмечен рекордный интерес школьников к обучению в колледжах
28 нояб. 2025 г.
0
171
Подписание соглашения о создании сетевого Квантового унивреситета
В России по инициативе «Росатома» создадут Квантовый университет. Соглашение об учреждении организации в рамках проходящего на федеральной территории ..
Подписано соглашение о создании в России Квантового университета
27 нояб. 2025 г.
0
1024
Студенты российского вуза на лекции
Заместитель Министра науки и высшего образования РФ Константин Могилевский сообщил, что в социально-гуманитарное ядро обновлённой системы высшего обра..
В российских вузах введут обязательные гуманитарные предметы и запустят школу будущих родителей
26 нояб. 2025 г.
2
716
Оставить свой комментарий

Ваш город: