Ваш город:

В Минобрнауки РФ подготовят единые требования к ведению электронных журналов успеваемости

19 апр. 2016 г.
0
2603

Минобразования России объявило тендер, победителю которого необходимо будет проанализировать данные, характеризующие текущие практики и определяющие основные требования к российским образовательным организациям. Условия тендера опубликованы на сайте госзакупок.

В Минобрнауки РФ подготовят единые требования к ведению электронных журналов успеваемости

Проект нацелен на разработку единых требований организационного и технологического характера к ведению школьных журналов успеваемости.

В пояснениях к тендеру отмечается, что методическая несогласованность данного процесса часто становится причиной неравномерной учебной нагрузки или даже перегрузке учащихся в связи с неустановленным механизмом согласования объёмов домашних заданий между преподавателями разных школьных предметов.

Проект предусматривает проведение аналитических и социологических исследований с целью сбора информации по текущим практикам и требованиям к организациям в сфере общего образования в плане определения учебной нагрузки для учащихся школ, как в РФ, так и в других странах.

В тендере отмечается, что он нацелен на создание и апробацию пакета требований и рекомендаций по ведению электронных журналов и дневников для контроля успеваемости учащихся и установления системы нормирования школьных заданий для учащихся.

Фото взято с сайта http://www.reutov.net.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Пресс-конференция в ТАСС, посвящённая итогам приёмной кампании 2025 года
На прошедшей накануне пресс-конференции в ТАСС, посвящённой итогам приёмной кампании текущего года, ректоры ведущих российских вузов сообщили о том, ч..
Ректоры ведущих вузов РФ отметили рост числа выбирающих технические специальности и снижение проходного балла на эти направления
8 авг. 2025 г.
0
514
С 1 сентября 2025 года изменятся правила приёма в вузы на платной основе
Замглавы комитета Государственной Думы по науки и высшему образованию Екатерина Харченко сообщила о том, что с 1 сентября изменятся правила приёма в в..
Об изменении правил приёма в вузы на платной основе в новом учебном году
7 авг. 2025 г.
0
980
День знаний в российской школе
В Государственной Думе РФ вновь призвали сделать 1 сентября выходным днём с сохранением заработной платы для родителей школьников, а также предложили ..
В Госдуме предложили сделать 1 сентября оплачиваемым выходным днем для родителей и ввести мораторий на увольнение учителей за посты в соцсетях
6 авг. 2025 г.
0
1349
Оставить свой комментарий

Ваш город: