Ваш город:

В России сдают ЕГЭ по биологии и письменную часть по иностранному языку

14 июн. 2016 г.
0
2612

Сегодня, 14 июня, в России выпускники школ сдают Единый госэкзамен по биологии, а также проходят письменное испытание по иностранному языку.

В России сдают ЕГЭ по биологии и письменную часть по иностранному языку

Оба этих экзамена учащиеся сдают на добровольной основе – по выбору. Число поданных на участие в ЕГЭ по биологии заявок составило порядка 149 тысяч, из которых примерно 133 тысячи – заявки выпускников текущего года. Количество выбравших биологию в 2016 году на 18 тысяч больше, чем в прошлом.

Экзамен проводится на 2 864 пунктах во всех субъектах РФ. Сорок заданий по биологии подразделяются на две части. На их выполнение отведено 3 часа.

Кроме того, сегодня также проводится письменная часть экзамена по иностранному языку. На выполнение её 40 заданий также отводится 3 часа. Устная часть испытаний состоялась ранее (10 и 11 июня). После разделения в прошлом году ЕГЭ по иностранному языку на две части максимально учащиеся могут набрать за письменную часть 80 баллов, а за устную – 20.

Заявки на этот экзамен поступили от 80 тысяч человек, включая порядка 75 тысяч выпускников нынешнего года. Основная масса участников выбрала английский язык. Экзамен проходит более чем на 2 тысячах пунктах проведения экзамена (ППЭ) по всей России.

Минимальный порог по биологии – 36 баллов, а по иностранному языку – 22. Публикация результатов должна состояться до 28 июня текущего года.

Фото взято с сайта http://www.justmedia.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
В. Путин на заседании Российского организационного комитета «Победа»
В Государственную Думу РФ внесли законопроект о разработке программ повышения квалификации охранников, а Президент РФ поручил создать программу поиско..
О повышения квалификации охранников, создании поисковых экспедиций для школьников и студентов и модуле о защитниках Отечества
11 мар. 2025 г.
0
936
ММСО отметил рост спроса на специалистов с развитыми гуманитарными знаниями
Согласно исследованию Московского международного салона образования (ММСО) растёт спрос на специалистов с развитыми гуманитарными знаниями в техническ..
ММСО отметил рост спроса на специалистов с развитыми гуманитарными знаниями
10 мар. 2025 г.
0
1639
Урок физики в школе РФ
Председатель комитета Госдумы РФ по экономической политике Денис Кравченко в рамках сессии «Парламентский час ММСО» в ходе выставки-форума ММСО-EXPO,..
В Госдуме предлагают ввести уроки физики и химии с 6-го класса и увеличить время сдачи ЕГЭ до пяти часов
7 мар. 2025 г.
8
2995
Оставить свой комментарий

Ваш город: