Ваш город:

ABBYY запустила интернет-платформу оценки качества образования

29 сент. 2016 г.
0
2032

Новый онлайн-сервис от компании ABBYY позволяет проводить оценку качества образования в школах, предоставляя доступ к различным видам контрольных работ. Проект «ABBYY Мониторинг» стоимостью свыше 100 миллионов рублей нацелен на автоматизацию всех этапов мониторинга школьного образования. Он предоставляет учителям возможность пользоваться базой контрольных работ.

ABBYY запустила интернет-платформу оценки качества образования

Учитель выбирает в онлайн-сервисе необходимую контрольную работу, распечатывает её задания и раздаёт учащимся. Выполненные учениками работы сканируются и автоматически обрабатываются. Развёрнутые ответы проверяются специалистами, а выставленные оценки заносятся экспертами в систему. В результате, происходит формирование полного аналитического отчёта.

Возможности проекта позволяют не только использовать уже имеющиеся контрольно-измерительные материалы, но и загружать новые с учётом контекстных данных о муниципалитетах, районах и школах конкретного субъекта. Всё это позволяет специалистам на основе выявленных «предметных дефицитов» проводить корректировку процесса обучения детей.

ABBYY принимает участие в анализе данных ЕГЭ с начала столетия, а в 2012 году её специалисты пришли к выводу о необходимости организации массовых мониторингов. Сотрудники компании поясняют, что часто обработка данных вручную или с использованием Excel может потребовать 1-2 месяца, в то время как возможности их системы позволяют проводить все действия за 3 дня.

По словам Алексея Калинина, руководителя по образовательным проектам компании «ABBYY Россия», необходимость реализации в стране новой системы мониторинга в сфере образования возникнет уже в ближайшем будущем, если учитывать текущие затраты на обязательные мониторинги (до 2 миллиардов рублей ежегодно) и потенциальный рост рынка минимум в два раза.

Стоит отметить, что компания с 2014 года уже тестировала свой сервис в Москве, Татарстане и Самаре.

Фото взято с сайта https://www.abbyy.com.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Пресс-конференция в ТАСС, посвящённая итогам приёмной кампании 2025 года
На прошедшей накануне пресс-конференции в ТАСС, посвящённой итогам приёмной кампании текущего года, ректоры ведущих российских вузов сообщили о том, ч..
Ректоры ведущих вузов РФ отметили рост числа выбирающих технические специальности и снижение проходного балла на эти направления
8 авг. 2025 г.
0
514
С 1 сентября 2025 года изменятся правила приёма в вузы на платной основе
Замглавы комитета Государственной Думы по науки и высшему образованию Екатерина Харченко сообщила о том, что с 1 сентября изменятся правила приёма в в..
Об изменении правил приёма в вузы на платной основе в новом учебном году
7 авг. 2025 г.
0
980
День знаний в российской школе
В Государственной Думе РФ вновь призвали сделать 1 сентября выходным днём с сохранением заработной платы для родителей школьников, а также предложили ..
В Госдуме предложили сделать 1 сентября оплачиваемым выходным днем для родителей и ввести мораторий на увольнение учителей за посты в соцсетях
6 авг. 2025 г.
0
1349
Оставить свой комментарий

Ваш город: