Ваш город:

Студенческий омбудсмен проведёт проверку систем безопасности вузов

6 окт. 2016 г.
0
29252

Проверка вузов и колледжей на предмет уязвимости имеющихся у них систем безопасности силами аппарата Артёма Хромова, студенческого омбудсмена, состоится в октябре 2016 года.

Студенческий омбудсмен проведёт проверку систем безопасности вузов

А. Хромов отметил важность усиления безопасности в учебных заведениях в связи с ростом террористической угрозы. Ожидается, что длительность проверок составит 2-3 недели.

Он подчеркнул, что на сегодняшний день учебных заведений, оснащённых системами безопасности, которые позволяют устанавливать личность входящих и выходящих из здания людей, очень мало.

По его словам, от учащихся некоторых образовательных учреждений поступают жалобы на «проходной двор». В результате, такая ситуация становится причиной регулярного проникновения в здания вузов и ссузов посторонних лиц, что как раз и приводит к росту угрозы безопасности обучающихся.

Фото взято с сайта http://mdms.omskportal.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Пресс-конференция в ТАСС, посвящённая итогам приёмной кампании 2025 года
На прошедшей накануне пресс-конференции в ТАСС, посвящённой итогам приёмной кампании текущего года, ректоры ведущих российских вузов сообщили о том, ч..
Ректоры ведущих вузов РФ отметили рост числа выбирающих технические специальности и снижение проходного балла на эти направления
8 авг. 2025 г.
0
433
С 1 сентября 2025 года изменятся правила приёма в вузы на платной основе
Замглавы комитета Государственной Думы по науки и высшему образованию Екатерина Харченко сообщила о том, что с 1 сентября изменятся правила приёма в в..
Об изменении правил приёма в вузы на платной основе в новом учебном году
7 авг. 2025 г.
0
876
День знаний в российской школе
В Государственной Думе РФ вновь призвали сделать 1 сентября выходным днём с сохранением заработной платы для родителей школьников, а также предложили ..
В Госдуме предложили сделать 1 сентября оплачиваемым выходным днем для родителей и ввести мораторий на увольнение учителей за посты в соцсетях
6 авг. 2025 г.
0
1234
Оставить свой комментарий

Ваш город: