Ваш город:

Гендиректор «Артека» рассказал о достижениях детского лагеря

12 окт. 2016 г.
0
2126

Руководитель «Артека» Алексей Каспржак назвал лагерь смысловым партнёром школы, который обеспечивает укрепление её позиций. На Всероссийском форуме организаторов детского отдыха в «Артеке» он подчеркнул, что школа испытывает трудности в условиях необходимости быстрых перемен. Однако объединение технологий в сфере образования, предлагаемых лагерем, и возможностей школы обеспечит достижение задач, поставленных перед всеми гражданами и образовательной системой.

Гендиректор «Артека» рассказал о достижениях детского лагеря

Он отметил, что речь не идёт о противопоставлении лагеря и школы, так как они являются партнёрами, а это позволяет расширить поле деятельности лагеря.

Школа со своей стороны обеспечивает насыщение лагеря культуроориентированным содержанием, а в ответ получает активные технологии, ориентированные на современные результаты в системе образования.

В ходе состоявшегося мероприятия президент Международного содружества детских лагерей (ICF) Джон Джоргенсон вручил А. Каспржаку членское удостоверение лагеря. При этом канадский чиновник подчеркнул, что МДЦ «Артек» является частью международного содружества лагерей, и ICF всегда будет оказывать поддержку развитию детских лагерей в России.

По словам А. Каспржака, в следующем году в «Артеке» намерены обеспечить отдых примерно 40 тысячам детей. Это позволит лагерю приблизиться к уровню советского периода. Также планируется обеспечить круглогодичную работу «Артека» без отрыва от процесса обучения. Такую возможность руководитель лагеря назвал уникальной, позволяющей детям прожить то, что они не могут прожить вне лагеря.

Напомним, что начало международного мероприятия состоялось в «Артеке» 12 октября. Форум под названием «Детский лагерь – новое образовательное пространство» собрал свыше 1,5 тысяч специалистов образовательной сферы из различных субъектов РФ.

Фото взято с сайта http://kapital-rus.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
575
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
925
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1338
Оставить свой комментарий

Ваш город: