Ваш город:

В России будут развивать целую сеть казачьих учебных учреждений

17 нояб. 2016 г.
0
1795

Минобрнауки РФ займётся развитием сети казачьих учебных организаций. С таким заявлением выступила глава ведомства Ольга Васильева на Совете при президенте России по делам казачества.

В России будут развивать целую сеть казачьих учебных учреждений

Она отметила, что казачество в российском обществе – символ патриотизма и мужества. Министр предложила реализовать на базе его исторических и культурных традиций образовательный процесс на всех уровнях: от школы до вуза.

На сегодняшний день в России имеется около 4 тысяч казачьих учреждений (детсады, школы, вузы, центры и прочее), в которых обучается почти 90 тысяч учащихся.

Поступить в такие образовательные учреждения зачастую труднее, чем во многие вузы, так как конкурс составляет примерно 5-6 человек на место. О. Васильева подчеркнула, что каждый родитель мечтает о поступлении своего ребёнка именно в такую учебную организацию.

Глава Минобрнауки рассказала, что существенно продвинулась в развитии система непрерывного казачьего образования На основе же Первого казачьего университета (ПКУ) проводится формирование кластеров казачьего образования.

О. Васильева подчеркнула, что её ведомство будет и дальше поддерживать приём казаков в ПКУ в рамках целевого набора согласно направлениям от войсковых казачьих обществ и местных органов госвласти.

Фото взято с сайта

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
525
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
869
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1289
Оставить свой комментарий

Ваш город: