Ваш город:

Педагоги-новаторы, меняющие современное образование

28 нояб. 2016 г.
0
1983

«РЫБАКОВ ФОНД» огласил итоги всероссийского конкурса «i-Учитель». Состязания педагогов-новаторов, стремящихся изменить современное образование, были впервые проведены в 2016 году. В числе победителей конкурса оказались учителя из Санкт-Петербурга и Томской областей, а также педагог допобразования реабилитационного центра для детей и подростков с ОВЗ из Московской области.

Педагоги-новаторы, меняющие современное образование

По словам организаторов мероприятия, на участие в состязаниях было прислано 200 заявок из 28 российских регионов. Жюри конкурса возглавлял Константин Михайлович Ушаков, доктор педагогических наук, профессор Института образования НИУ ВШЭ.

Яркость идей, содержательность проекта и новаторский подход стали основными критериями отбора. Возраст, число грамот и публикаций, а также стаж во внимание приняты не были.

Победители были выбраны в рамках трёх номинаций: «Из школы в жизнь», «Вне урока» и «Без доски и мела». Педагогов наградили поездкой в Лондон на выставку-конференцию образовательных технологий BettShow 2017. Поездка, расходы по организации которой взял на себя «РЫБАКОВ ФОНД», состоится в январе будущего года.

Абсолютный победитель состязаний Юлия Емельянова из МБОУ «Средняя образовательная школа №5» города Колпашево (Томская область) получила также памятную статуэтку конкурса и почётное звание «i-Учитель 2016».

Представленные разработки и методики всех учителей, принявших участие в конкурсе, полностью совпадают с миссией организатора состязаний. Речь идёт о создании современной образовательной среды, развитии у подрастающего поколения тяги к знаниям, а также поощрении стремления детей к саморазвитию.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
На прошедшем накануне совещании министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с руководством вузов РФ обсуждались вопросы качества проведения ..
Валерий Фальков поручил усилить контроль за качеством проведения некоторых экзаменов для иностранцев
18 апр. 2024 г.
0
379
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
604
Уроки труда в школа РФ
С 1 сентября 2024 года в российских школах будут введены уроки семьеведения и труда. В свою очередь, представители Общественной палаты предложили для ..
Об уроках семьеведения, труда и хорового пения в школах РФ
16 апр. 2024 г.
4
1288
Оставить свой комментарий

Ваш город: