Ваш город:

Магистратура подготовки управленцев для сырьевых отраслей РФ начнёт работать в МГИМО и МИСиС в 2017 году

1 июн. 2017 г.
0
23912

Магистерская программа подготовки специалистов для сырьевых отраслей российской экономики появится в двух вузах-лидерах – МГИМО и МИСиС.

Магистратура подготовки управленцев для сырьевых отраслей РФ начнёт работать в МГИМО и МИСиС в 2017 году

Набор в магистратуру будет начат уже в текущем году. Участником инициативы со стороны работодателей станет некоммерческая организация «Содействие развития горнодобывающих отраслей».

На текущий момент в России отмечается крайняя нехватка управленческих кадров, которые не только хорошо разбираются в тонкостях ведения бизнеса в РФ, но и понимают действия конкурентов, умеют прогнозировать и строить планы в соответствии с глобальной ситуацией, а также способны разрабатывать различного рода совместные проекты и программы научного характера.

Как пояснили в МИСиС, такие специалисты должны понимать, какое влияние может оказать на российский рынок начало добычи определённого вида сырья в других странах, уметь составить «дорожную карту» для дальнейшего развития отрасли с учётом обстановки в мире. Подготовкой таких кадров и будут заниматься оба университета.

МГИМО уже обладает необходимым опытом. При нём действуют кафедры крупных добывающих компаний, включая представителей нефтегазового сектора. В программу подготовки учащихся входят курсы, которые читают представители таких компаний. Кроме того, на предприятиях налажена практика студентов, а после окончания обучения большинство из них, как правило, трудоустраиваются по месту своей стажировки.

Предстоящие магистерские программы крайне востребованы, и даже высокая стоимость обучения (200-300 тысяч рублей) не отпугивает поступающих.

Фото взято с сайта http://sreda.org.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Трудоустройство выпускников
По сообщению ТАСС, Министерство труда и социальной защиты России подготовило порядок взаимодействия служб занятости и образовательных организаций в ра..
В РФ с 1 сентября намерены запустить карьерное сопровождение обучающихся
13 авг. 2025 г.
0
323
Установлен минимальный размер стипендий в вузах с 1 сентября 2025 года
По информации, предоставленной ТАСС, ссылающегося на документ Министерства науки и высшего образования РФ, минимальный размер стипендий для учащихся в..
Установлен минимальный размер стипендий в вузах с 1 сентября 2025 года
12 авг. 2025 г.
0
513
Председатель Госдумы Рф Вячеслав Володин
Председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин предложил обсудить отмену домашних заданий в школах...
В Госдуме РФ предложили обсудить отмену домашнего задания в школах
11 авг. 2025 г.
0
906
Оставить свой комментарий

Ваш город: