Ваш город:

Минобрнауки России отказалось от идеи реорганизации ГУУ

3 авг. 2017 г.
0
14423

Реорганизации Государственного университета управления (ГУУ), в ходе которой предполагалось провести объединение вуза с Московским государственным юридическим университетом имени Кутафина (МГЮА), не будет.

Минобрнауки России отказалось от идеи реорганизации ГУУ

Соответствующее решение об отмене слияния двух образовательных организаций высшей школы приняла Ольга Васильева, глава Минобрнауки РФ. Ранее, в декабре прошлого года, в ведомство поступило обращение от учёного совета ГУУ с просьбой об отмене этого процесса.

По словам Владимира Строева, и.о. ректора ГУУ, руководство и сотрудники университета благодарны министерству и лично руководителю ведомства за столь важное с политической точки зрения решение.

В 2019 году вуз будет отмечать столетний юбилей, поэтому официальное решение об отмене слияния образовательных организаций для ГУУ является принципиально важным.

Фото взято с сайта http://i2.w.hjfile.cn.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Ученики IT-школы
В России запустят программу ремонта учреждений среднего профессионального образования (СПО), а в Санкт-Петербурге в 2025 году откроют первую государст..
О программе ремонта учреждений СПО и открытии первой государственной IT-школы
26 апр. 2024 г.
0
204
Валерий Фальков с рабочим визитом в Татарстане
Министр науки и высшего образования России Валерий Фальков провёл панельную сессию «Новая модель инженерного образования: синтез, традиции, инновации»..
О визите В. Фалькова в Татарстан и перспективе сотрудничества ЦКП «СКИФ» с индустриальными партнёрами
25 апр. 2024 г.
0
452
Студенты РФ
По информации пресс-службы Минцифры, на Госуслугах появятся электронные студенческие билеты и зачётные книжки. А согласно подписанному Президентом РФ ..
Об электронных студенческих билетах и упрощении условий получения статуса молодого специалиста
24 апр. 2024 г.
0
708
Оставить свой комментарий

Ваш город: