Ваш город:

Правительство РФ: проекты ФГОС и вносимые в них изменения должны иметь научное обоснование

11 янв. 2018 г.
2
6087

В соответствии с опубликованным сегодня, 11 января 2017 года, на сайте российского правительства постановлением, разработанные проекты федеральных образовательных госстандартов (ФГОС) общего образования и вносимые в них изменения должны иметь научное обоснование необходимости их разработки. Документ был подписан Дмитрием Медведевым, премьер-министром РФ, 8 января текущего года.

Правительство РФ: проекты ФГОС и вносимые в них изменения должны иметь научное обоснование

Кроме того, документом устанавливается, что проекты, относящиеся к сфере общего образования, должны будут оцениваться согласно приоритетам научно-технического развития России. Что же касается проведения независимой экспертизы проектов ФГОС и вносимых в них изменений, то в нём будут участвовать специалисты Российской академии наук и Российской академии образования.

Фото взято с сайта http://ciur.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
489
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
819
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1239
Комментарии
Николай Мигашкин
Гость
11 янв. 2018 г., 17:18

18 лет доказываю, что образовательная реформа не имеет научного обоснования. Более того науки педагогику извратили, все исторические опыты России СССР выбросили, уничтожили науку дидактику, где было личностно-ориентированное образование. Раньше преподаватели были самостоятельны в силу полученной методической грамотности. В Минобре сейчас не специалистов. А самое главное во всех профстандартах вы не найдете любви к обучающимся, к своей профессии и друг другу. А это главный мотиватор к учебе Оставили в качестве стимулирования принцип "кнута и пряника", которым управляли рабами это оценочная спятибальная система и баллы по ЕГЭ,

елена
Гость
12 янв. 2018 г., 9:13

Да тут хоть пупок порви, доказывая - ничего не изменится. Потому что наших министров заботит не качество образования, а необходимость обосновать свои шестизначные зарплаты своей симулятивной, никому не нужной деятельностью по "совершенствованию" ФГОСов. Они будут получать свои зарплаты, бесконечно совершенствуя их, а мы, преподаватели, за копейки будем бесконечно изменять рабочие программы и пр. абсолютно не нужные документы, часами просиживая за компьютерами и не имея времени ни для научной работы, ни для подготовки к занятиям.

Галина
Гость
12 янв. 2018 г., 22:36

Согласна с Вами

Оставить свой комментарий

Ваш город: