Ваш город:

СКФУ запустит магистерскую программу совместно с Техническим университетом Дрездена

6 февр. 2018 г.
0
775

Северо-Кавказский федеральный университет (СКФУ) и Технический университет Дрездена будут сотрудничать в рамках совместной магистерской программы, запуск которой намечен на 2018 год. Проект предусматривает подготовку специалистов в области информатики.

СКФУ запустит магистерскую программу совместно с Техническим университетом Дрездена

По данным пресс-службы СКФУ, начало приёмной кампании на новую образовательную программу состоится 1 сентября 2018 года. Это позволит студентам, окончившим магистерскую программу «Управление знаниями» по направлению «Прикладная информатика» в российском вузе, получить и второй диплом от немецкого университета.

По словам Оксаны Мезенцевой, и.о. руководителя Института информационных технологий и телекоммуникаций СКФУ, сотрудничество с Техническим университетом Дрездена свидетельствует о признании компетентности вуза РФ в IT-сфере.

Она отметила, что это направление является абсолютно новым для СКФУ, так как ранее вуз не участвовал в совместных проектах по подготовке IT-специалистов. Этому достижению предшествовали почти 7 лет регулярного обмена студентами, привлечение немецких профессоров к преподаванию в СКФУ, реализация совместных проектов научно- исследовательского характера. В результате, в немецком вузе заявили о готовности запустить совместную программу.

Согласно подписанному между двумя вузами договору, успешно сдавшие вступительные экзамены студенты будут зачислены сразу в оба вуза. Первый семестр обучение будет проводиться в российском вузе, а второй и третий – в немецком. Выбор места обучения на четвёртом семестре (из двух университетов) студенты смогут сделать самостоятельно.

Новая магистерская программа предусматривает шесть мест для бюджетников.

Фото взято с сайта http://vuzopedia.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
571
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
923
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1335
Оставить свой комментарий

Ваш город: