Ваш город:

ЕГЭ по предпринимательству: быть или не быть?

12 апр. 2018 г.
0
537

Программа среднего общего образования может пополниться новым предметом – «ведение бизнеса». Приведёт ли это к внедрению и очередного ЕГЭ по данной дисциплине?

ЕГЭ по предпринимательству: быть или не быть?

Автором инициативы по обучению школьников предпринимательству стал Центр стратегических разработок. Его представители озвучили свою идею в рамках доклада «Стратегия развития страны 2018-2024». Целью мероприятия стала дискуссия о необходимости тех или иных новшеств в системе отечественного образования с целью развития российской цифровой экономики.

Обучающимся предлагается добровольно изучать основы начала, развития и ведения бизнеса. Соответствующие образовательные программы предусмотрены не только для школ, но и для вузов, где предусматривается проведение подобных занятий в качестве факультатива.

Для школ планируется ввести индивидуальные программы, которые позволят ученикам реализовать свои таланты и выбирать в будущем подходящую для себя специальность.

К разработке образовательных программ будут привлекаться педагоги-предметники и психологи, штат которых в школах существенно расширят.

Стоит отметить, что к 2024 году в университетах РФ начнётся реализация новых программ прикладного бакалавриата. Их цель – обучение работе с IT-технологиями. Их реализация будет проводиться совместно с научными центрами и крупными компаниями. По словам авторов курсов, они смогут охватить минимум треть студентов.

Фото взято с сайта http://consul-ural.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
476
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
807
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1232
Оставить свой комментарий

Ваш город: