Ваш город:

СФУ станет площадкой для института кулинарии в Красноярске

18 апр. 2018 г.
0
1350

Открытие нового образовательного учреждения планируется на базе Сибирского федерального университета (СФУ) (г. Красноярск) при участии Института Поля Бокюза (Франция). Российский и французский вузы уже заключили соответствующее соглашение на площадке экономического форума в Красноярске.

СФУ
СФУ / http://www.sfu-kras.ru/files/about/sfu-kampus4.jpg

На мероприятии по подписанию документа и. о. ректора СФУ Владимир Колмаков заявил, что выпускники Института гастрономии и кулинарного искусства будут получать дипломы французского вуза. 

От Института Поля Бокюза свою подпись под соглашением поставил глава международного отдела Матье Мутон. Он назвал Красноярск «гастрономической столицей Сибири» и пообещал предоставить образовательные программы для будущего кулинарного института. Помимо представителей двух вузов, в соглашении приняла участие и третья сторона в лице местного ресторанного холдинга Bellini Group, которая готова помочь выпускникам с трудоустройством.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Студенты РФ
По информации пресс-службы Минцифры, на Госуслугах появятся электронные студенческие билеты и зачётные книжки. А согласно подписанному Президентом РФ ..
Об электронных студенческих билетах и упрощении условий получения статуса молодого специалиста
24 апр. 2024 г.
0
242
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
Ведущие дорожные и нефтяные ВУЗы России представили стендовые доклады о своих разработках на XII межотраслевой конференции «PRO Битум и ПБВ» в Санкт-П..
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
24 апр. 2024 г.
0
301
Школьники РФ на международной олимпиаде.
В Государственной Думе РФ предложили выдавать талантливым школьникам сертификаты на улучшение жилья, а помощник Президента РФ, председатель Российског..
О сертификатах на улучшение жилья и внедрении регионального компонента по изучению истории в школах
23 апр. 2024 г.
1
575
Оставить свой комментарий

Ваш город: