Ваш город:

Русский язык занял второе место по популярности в Интернете

19 апр. 2018 г.
0
815

Выступая на Форуме русскоязычных вещателей, Ольга Евко, глава Управления Россотрудничества, заявила, что на текущий момент русский язык является вторым по популярности языком в Интернете.

Россотрудничество
Россотрудничество / http://image.issuu.com/150119152652-ac6c86c35736e3d9b5865251eb34ae94/jpg/page_1.jpg

О. Евко в своём выступлении рассказала, что, работая с соотечественниками, выслушивая их просьбы и ожидания, представители ведомства отмечают рост интереса к курсам русского языка, их востребованность. Кроме того, Россотрудничество постоянно получает запросы на дополнительную литературу.

Глава ведомства также сообщила о том, что русский язык укрепляет свои мировые позиции через 98 представительств Россотрудничества в 85 странах мира. В каждом представительстве имеются курсы русского, проходят мероприятия, посвящённые российской культуре и искусству. В ближайшем будущем планируется открытие медиашкол, нацеленных на обучение специфике современных СМИ, медиаграмотности. Также предполагается налаживать человеческие контакты и выстраиваться дружественные отношения.    

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Приёмная кампания-2024
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков рассказал о главные изменения в приемной кампании-2024, которые в основном коснутся целевого набора. А регионы вв..
Об изменениях в приёмной кампании-2024 и выплатах ученикам и педагогам за медали и успешную сдачу ЕГЭ
18 мар. 2024 г.
0
808
Председатель Совета федеральной территории «Сириус», руководитель фонда «Талант и успех» Елена Шмелева
Как сообщает ТАСС, председатель Совета федеральной территории «Сириус», руководитель фонда «Талант и успех» Елена Шмелева в ходе заседания программной..
Глава фонда «Талант и успех» заявила о необходимости актуализировать образовательные программы вузов РФ
15 мар. 2024 г.
0
3852
Институт русского языка имени В.В. Виноградова
Государственная Дума РФ рассмотрит проект о создании Национального словарного фонда, а российский общественник выступил с предложением ввести в школах..
О создании Национального словарного фонда и уроках езды на электросамокатах в школах и вузах
13 мар. 2024 г.
0
5723
Оставить свой комментарий

Ваш город: