Ваш город:

На все вопросы отвечает Ольга Васильева

19 июл. 2018 г.
3
2455

Стартовала акция по сбору вопросов, на которые министр просвещения ответит 29 августа, во время Общероссийского родительского собрания.

Ольга Васильева
Ольга Васильева / 5starsanapa.ru

Встреча состоится в одной из столичных школ и будет сопровождаться видеоконференцией: в это время к министру обратятся родители из разных регионов страны. Чтобы направить вопрос для обсуждения с Ольгой Васильевой, россияне должны заполнить форму на сайте или написать сообщение в аккаунтах Министерства просвещения.

В прошлом году родители задали Ольге Васильевой более 3 тыс. вопросов. Главные из них: какие изменения планируется внести в ЕГЭ? Как быть, если школа заставляет родителей платить за рабочие тетради? Почему всех детей до сих пор не могут обеспечить бесплатными учебниками? Почему в штатном расписании школ нет логопеда и как быть в этом случае родителям? Не закроются ли спецшколы, если все дети с ОВЗ будут учиться в общеобразовательных классах? Как наладить школьное питание для необеспеченных семей? Должны ли старшие классы переходить на пятидневку? Нужен ли в 9 классе экзамен по иностранному языку?

Общероссийское родительское собрание стало площадкой для встречи министра и семей школьников со всей России. Чиновники образования ждут от них обратной связи по результатам своих проектов.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
446
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
778
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1199
Комментарии
Lena Jdanova
Гость
19 июл. 2018 г., 9:40

Классный вопрос:" Как быть, если школа заставляет родителей платить за рабочие тетради? " Ответ должен быть такой: потому что они одноразовые.

Наталия
Гость
19 июл. 2018 г., 20:58

Многие учителя считают, что ЕГЭ надо проводить в феврале. Практика показала, что результаты февральских пробных версий гораздо лучше апрельских, да и вообще, в мае трудно настроиться на учебу. Почему бы не рассмотреть этот вопрос.... тогда у тех кто не сдал тоже будет шанс куда -то поступить, а не ждать год.

София
Гость
20 июл. 2018 г., 15:06

Почему в школах рассматривается вопрос о повышении заработной платы учителям, а педагогам дополнительного образования нет?

Оставить свой комментарий

Ваш город: