Ваш город:

В школах планируют ввести программы по здоровому питанию

18 сент. 2018 г.
1
637

Как сообщило Агентство городских новостей «Москва», замглавы комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Ирина Гехт и член комитета Совфеда по науке, образованию и культуре Ираида Тихонова поддержали предложение о разработке школьных программ по здоровому питанию. Они полагают, что для школ необходимо создать, а затем внедрить единую для школ образовательную программу.

В школах планируют ввести программы по здоровому питанию
В школах планируют ввести программы по здоровому питанию / https://www.culture.ru/

«Дети в игровой форме очень хорошо усваивают привычки здорового питания. Плюс внешний эксперт, чьё мнение очень важно. Некоторые общественные организации уже сейчас этим занимаются. Например, «Школьное молоко» из Санкт-Петербурга», - пояснила И. Гехт.

Особая роль в пропаганде здорового питания, по словам И. Тихоновой, отводится семье, где как раз должны прививаться правильные нормы потребления пищи и здорового образа жизни.

Она подчеркнула: «Даже если в школе детей будут учить здоровому питанию, а дома будут готовить жирное и вредное, толку будет мало. <...> Если вводить такие уроки, необходимо с родителями их согласовывать, доносить через родительские собрания, через классного руководителя. Может быть, необходимо привлекать врачей, выдавать памятки в поликлиниках. Думаю, нужно, чтобы велась индивидуальная работа».

Стоит отметить, что к данному решению сенаторов подтолкнула печальная статистика – только за последние четыре года в нашей стране количество детей, страдающих ожирением, выросло на 12%.   

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Приёмная кампания-2024
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков рассказал о главные изменения в приемной кампании-2024, которые в основном коснутся целевого набора. А регионы вв..
Об изменениях в приёмной кампании-2024 и выплатах ученикам и педагогам за медали и успешную сдачу ЕГЭ
18 мар. 2024 г.
0
748
Председатель Совета федеральной территории «Сириус», руководитель фонда «Талант и успех» Елена Шмелева
Как сообщает ТАСС, председатель Совета федеральной территории «Сириус», руководитель фонда «Талант и успех» Елена Шмелева в ходе заседания программной..
Глава фонда «Талант и успех» заявила о необходимости актуализировать образовательные программы вузов РФ
15 мар. 2024 г.
0
3803
Институт русского языка имени В.В. Виноградова
Государственная Дума РФ рассмотрит проект о создании Национального словарного фонда, а российский общественник выступил с предложением ввести в школах..
О создании Национального словарного фонда и уроках езды на электросамокатах в школах и вузах
13 мар. 2024 г.
0
5659
Комментарии
Татьяна
Гость
28 сент. 2018 г., 9:08

Дети и так уже вешаются вместе с родителями от количества всего того, что от них требуют знать, и вот опять хотят впихнуть в те же пухнущие головы что-то ещё! Вот просто ввести здоровое и вкусное питание в учебные заведения - этого не дождёмся, будут только рассказывать, как надо кушать!

Оставить свой комментарий

Ваш город: