Ваш город:

В Госдуме предложили заменить ЕГЭ на систему раннего выявления талантов у обучающихся

21 нояб. 2018 г.
2
895

Как сообщает РИА Новости, замглавы думского комитета по образованию и науке Борис Чернышов (член ЛДПР) обратился к министру просвещения РФ Ольге Васильевой с предложением заменить Единый госэкзамен на систему раннего выявления талантов у обучающихся, основанную на блокчейн-технологии.

Депутат Госдумы предлагает замену ЕГЭ
Депутат Госдумы предлагает замену ЕГЭ / http://m.vest-news.ru/

В обращении к главе Минпросвещения России Б. Чернышов отметил: «Система федеральных образовательных стандартов, по мнению большинства родителей и педагогов, нуждается в доработке. Взрослые часто жалуются, что документ ориентирован скорее на теорию, нежели на практику, поэтому проверить, насколько действительно способен ребенок, почти невозможно. В связи с этим предлагается ввести другую методику оценки знаний и способностей учеников, альтернативную сдаче ЕГЭ».

Кроме того, он добавил, что сдавать ЕГЭ нравится далеко не всем.

Замглавы комитета Госдумы по образованию и науке полагает, что более оптимальным вариантом замены ЕГЭ станет введение системы раннего выявления талантов у учеников. Это, по его мнению, даст возможность оценивать способности ребёнка «с помощью трёх компонентов: данных, полученных в результате профориентации, его оценок и социальной активности, связанной с общественной деятельностью».

Анализ информации, на основе которой будет решаться вопрос о дальнейшем поступлении в высшее учебное заведение без экзаменов, предполагается проводить с помощью блокчейн-технологии, позволяющей с математической точностью оценивать индивидуальность каждого ребёнка, чьи данные имеются в программе электронной школы.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
527
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
870
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1289
Комментарии
Инна Соколова
Гость
21 нояб. 2018 г., 21:28

Да уж.. Лучше бы вернулись к старым добрым экзаменам!! сами это прошли и до сих пор своим образованием, которое получили в школе, гордимся!!

Victoria Ematinova
Гость
21 нояб. 2018 г., 21:29

Все чудесатей и чудесатей...

Оставить свой комментарий

Ваш город: