Ваш город:

ОНФ проведёт в марте 2019 года мониторинг состояния школьной инфраструктуры во всех регионах РФ

1 мар. 2019 г.
0
965

По информации, предоставленной пресс-службой Общероссийского народного фронта (ОНФ), эксперты этого общественного движения проведут в течение марта текущего года мониторинг состояния школьной инфраструктуры во всех регионах РФ.

ОНФ проведёт в марте 2019 года мониторинг состояния школьной инфраструктуры во всех регионах РФ
ОНФ проведёт в марте 2019 года мониторинг состояния школьной инфраструктуры во всех регионах РФ / https://static.mk.ru/

Елена Шмелева, сопредседатель Центрального штаба ОНФ, глава образовательного центра «Сириус», заявила, что для выполнения поставленных президентом РФ задач по повышению качества образования, необходимо убедиться в наличии во всех российских школах базовой для этого инфраструктуры.

Е. Шмелева, в частности, отметила: «Очевидно, что везде должны быть созданы нормальные базовые условия, связанные с отоплением, состоянием помещений, оборудованием, водопроводом, канализацией. Бывают вопиющие случаи, например, когда детям приходится учиться в третью смену. Мы, конечно, не можем их игнорировать и составим «дорожную» карту с выявленными проблемами. По каждой такой школе должен быть разработан понятный план решения проблем, выполнение которого мы будем оценивать и помогать в случае необходимости».

Важными составляющими любой школьной инфраструктуры, по словам главы «Сириуса», являются полноценный доступ в Интернет и возможность для детей пользоваться им в учебной процессе.

При этом особое внимание будет уделено состоянию учебных заведений среднего образования в сёлах и малых городах.    

В свою очередь, Михаил Развожаев, глава Исполкома ОНФ, говоря о необходимости преодоления качественных разрывов в состоянии инфраструктуры школ для реализации нацпроекта «Образование», подчеркнул: «Первое – мы должны провести мониторинг, выявить школы, где нет современной инфраструктуры, если сказать проще, где нет канализации, водопровода, и взять их на контроль. Второе – мы должны понять планы регионов и перспективы исправления ситуации по этим школам, получить программу решения выявленных проблем. Третье – если проблемы не решаются, мы должны включаться в переговорный процесс с региональными властями. Решать проблемы мы будем вместе».

Напомним, что ОНФ – это общественное движение, созданное в мае 2011 года по инициативе главы государства Владимира Путина и объединяющее активных и неравнодушных жителей страны. Ключевые задачи ОНФ, лидером которого стал В. Путин, заключаются в следующем:

  • контроль за исполнением указов и поручений главы государства,
  • борьба с коррупцией и расточительством, неэффективными тратами госсредств,
  • вопросы повышения качества жизни и защиты прав граждан.  
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
496
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
822
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1249
Оставить свой комментарий

Ваш город: