Ваш город:

Технополис «Москва» создал мобильное приложение для школьников и студентов

7 мар. 2019 г.
0
834

По информации, опубликованной на сайте мэра Москвы, в столице разработали мобильное приложение для обучающихся школ и вузов.

Технополис «Москва» создал мобильное приложение для школьников и студентов
Технополис «Москва» создал мобильное приложение для школьников и студентов / https://www.modolabs.com/

Сервис Everytale был разработан в технополисе «Москва». С его помощью происходит трансформация устной речи преподавателя в конспект прямо во время занятия. Кроме того, он позволяет организовать трансляцию занятия в учебном заведении в режиме реального времени.

Процесс трансформации устной речи в письменную занимает по времени не больше секунды. Архив всех записей располагается в облачном хранилище образовательной организации, для того чтобы пользователи имели возможность найти и повторить материал. К тому же школьники и студенты могут в чате задать вопрос преподавателю, если что-то не поняли или пропустили.

Резидент особой экономической зоны «Технополис «Москва» и один из разработчиков данного мобильного приложения Валерий Маковецкий рассказал: «Часто учащимся тяжело догнать класс или группу, если они отсутствовали на уроках. Кроме того, преподаватель даёт на лекции дополнительные сведения по теме – те, что нельзя найти в учебнике. Мобильное приложение поможет ученикам узнать всё то, о чем говорили на занятии: на экране смартфона есть полный конспект. Помимо этого, благодаря сервису конспекты уроков теперь будут храниться не только в тетрадках, но и в электронном формате».

Стоит отметить, что приложение предназначено и для слабослышащих и слабовидящих обучающихся, а также для тех, кто по каким-либо причинам отсутствовал на занятии.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
525
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
864
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1287
Оставить свой комментарий

Ваш город: