Ваш город:

Компания Huawei анонсировала новый планшет-ноутбук

23 мая 2019 г.
0
642

Компания Huawei представила инновационный планшет с клавиатурой «2 в 1». Новинка получила название Huawei MateBook E (2019) и сразу же привлекла внимание широкими возможностями и мощной «начинкой».

Компания Huawei анонсировала новый планшет-ноутбук

Гибридное устройство получило «компьютерную» операционную систему и производительный ЦП Qualcomm Snapdragon 850. Что еще известно об оригинальном детище популярного производителя?

5 характеристик нового гибридного планшета от Huawei?

Гибридным «планшетобуком» новинку окрестили за большой сенсорный дисплей и наличие в базовой комплектации пристегиваемой клавиатуры с тачпадом. Приближает планшет к ноутбукам и несвойственный для большинства таблет-ПК внушительный объем оперативной памяти (8 Гб).

Вероятно, купить новый планшет с клавиатурой можно будет тут как только он появится в продаже в странах Европы.

Среди самых интересных особенностей разработки:

  • 12-дюймовый полностью сенсорный дисплей, разрешение которого составляет 2160×1440 точек. Соотношение сторон устройства 3:2 позволяет использовать его для комфортной работы, учебы, а также гейминга и просмотра видеороликов. Одна из главных «фишек» дисплея – наличие защитного олеофобного покрытия, которое отталкивает грязь и жир от поверхности устройства. Для работы на планшетном ПК можно использовать стилус M Pen Lite, однако он в базовую комплектацию не входит.
  • Функционирует планшет на базе операционки Windows 10 Home, для которой регулярно выходят обновления. Центральный процессор Snapdragon 850 обеспечивает бесперебойную, быструю и эффективную работу устройства и не нуждается в дополнительном использовании активной системы охлаждения.
  • Клавиатура, которая по факту и превращает планшет в лэптоп, оснащена NFC-чипом. Этот компонент существенно упрощает процесс передачи данных со смартфона на планшет и наоборот. Для отправки на планшет мультимедийных файлов, сохраненных в памяти телефона, его просто необходимо поднести к зоне расположения NFC-антенны в клавиатуре.
  • «Планшетобук» оснащен портом для установки сим-карты типа nano-SIM, поэтому может использоваться для обмена сообщениями, осуществления обычных голосовых и видеозвонков.
  • Продолжительность работы планшетного ПК без дополнительной подзарядки (при условии интенсивной нагрузки) составляет примерно 10 часов. При этом аккумулятор на 36,3 Втч поддерживает функцию быстрой зарядки – практически полностью восполнить его заряд можно всего за 1,5 часа.

Официальная стоимость планшета-ноутбука известна только для китайского рынка. Какой будет его цена в других странах, на данный момент остается только догадываться. Скорее всего, ценник на модель будет варьироваться в зависимости от объема постоянной памяти.
 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Заседание общественного совета при Минобрнауки РФ
В минувший вторник было проведено заседание Общественного совета при Минобрнауки России. На мероприятии подвели итоги работы коллегиального консультат..
Об итогах работы Общественного совета при Минобрнауки России за 2025 год
25 дек. 2025 г.
0
124
Конференция "Старт в инновации" - международная площадка инвестиций и экспертной поддержки ведущих специалистов из мира науки и бизнеса
«Старт в инновации» – первый и единственный акселератор для школьных проектов международного уровня. Международная конференция является не единоразово..
Конференция "Старт в инновации" - международная площадка инвестиций и экспертной поддержки ведущих специалистов из мира науки и бизнеса
25 дек. 2025 г.
0
120
Студенты педагогического вуза на лекции
Министерство просвещения РФ заявило о намерении с 2027 года ввести в педагогических вузах профильное вступительное испытание, а парламентарии от фракц..
О введении профильного вступительного испытания в педвузах и запрете на сессии в новогодние каникулы
24 дек. 2025 г.
0
293
Оставить свой комментарий

Ваш город: