Ваш город:

В «Единой России» выступили с предложением закрепить законодательно льготы для педагогов

4 февр. 2020 г.
4
1171

По информации, предоставленной РИА Новости, замглавы думского комитета по образованию и науке Любовь Духанина заявила о том, что к проекту закона о статусе учителя, разработкой которого занимается «Единая Россия», поступили предложения о законодательном закреплении льгот для педагогов.

В «Единой России» выступили с предложением закрепить законодательно льготы для педагогов
В «Единой России» выступили с предложением закрепить законодательно льготы для педагогов / https://wow-lab.ru/

Депутат напомнила, что партия готовит документ о статусе педагога совместно с экспертами в сфере образования, «Учительской газетой», представителями педагогической и родительской общественности.

Среди предложенных льгот отмечается внеочередной приём ребёнка в детский сад и гарантированная запись в школу, где работают родители.

Кроме того, инициаторы предлагают «сгладить эффект» от использования понятия «образовательная услуга», акцентировав внимание на том, что педагоги по заказу государства выполняют важную миссию, реализуя федеральные образовательные госстандарты (ФГОС).  

Также Л. Духанина надеется, что благодаря упомянутому проекту закона появится возможность закрепить нормы, защищающие учителей от «недопустимого поведения по отношению к ним».

В заключение она отметила: «Сегодня система образования меняется. Внедряются принципы независимой оценки, создаётся новая модель повышения квалификации, разрабатывается национальная система учительского роста. Эти новые требования к уровню российского педагога должны быть подкреплены не только материальными и профессиональными стимулами, но и качественно иным отношением со стороны общества и государства».

Стоит напомнить, что сегодня Министерство просвещения РФ открыло сбор предложений, касающихся совершенствования систем образования.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
447
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
778
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1199
Комментарии
Светлана
Гость
5 февр. 2020 г., 7:44

А можно начать с материальных стимулов, а не с порции законодательного сиропа?

Валерий
Гость
5 февр. 2020 г., 12:55

Сначала едросы уничтожили все льготы для педагогов, в том числе и для логопедов, которых отнесли к работникам образования. А теперь, видите-ли, выступают эдакими благодетелями.Насколько-же они циничны и лживы!

Маруся
Гость
5 февр. 2020 г., 17:58

Вы серьезно?! Какие благодетели!!! Льготы просто отпад! Смешно!

Евгения
Гость
6 февр. 2020 г., 7:47

Особенно нравится ВНЕОЧЕРЕДНОЕ ПОСТУПЛЕНИЕ РЕБЁНКА В ДЕТСАД - а то у себя же в системе не имеем права, жаль, что так долго надо было об этом думать!!!

Оставить свой комментарий

Ваш город: