Ваш город:

Общественный совет при Рособрнадзоре просит вернуть практику досрочной сдачи ЕГЭ в 10 классе

1 окт. 2020 г.
0
1532

Как сообщает издание «Коммерсантъ», Общественный совет при Рособрнадзоре попросил ведомство вернуть практику досрочной сдачи ЕГЭ в десятом классе. Данная инициатива содержится в обновленных рекомендациях совета.

Общественный совет при Рособрнадзоре просит вернуть практику досрочной сдачи ЕГЭ в 10 классе
Общественный совет при Рособрнадзоре просит вернуть практику досрочной сдачи ЕГЭ в 10 классе / https://static.ngs.ru/

В документе говорится о том, что в прошлые годы у учеников десятого класса была возможность сдавать ЕГЭ (русский язык и базовую математику) досрочно, однако этим летом из-за угрозы распространения коронавируса такое право было отменено.

Эксперты отмечают, что сдача некоторых экзаменов в десятом классе позволяет школьникам разгрузить выпускной год и получить дополнительный шанс для пересдачи.

Помимо этого, Общественный совет внёс предложение разрешить использовать беруши и ввести «режим тишины» во время проведения единого госэкзамена (ЕГЭ). В последнем случае речь идёт о законодательном ограничении строек, погрузочных работ и движения шумного транспорта возле пунктов проведения экзаменов (ППЭ).

Отмечается также, что сдать ЕГЭ досрочно получат возможность только те десятиклассники, которые официально завершили прохождение программы по выбранному для сдачи предмету.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Пресс-конференция в ТАСС, посвящённая итогам приёмной кампании 2025 года
На прошедшей накануне пресс-конференции в ТАСС, посвящённой итогам приёмной кампании текущего года, ректоры ведущих российских вузов сообщили о том, ч..
Ректоры ведущих вузов РФ отметили рост числа выбирающих технические специальности и снижение проходного балла на эти направления
8 авг. 2025 г.
0
782
С 1 сентября 2025 года изменятся правила приёма в вузы на платной основе
Замглавы комитета Государственной Думы по науки и высшему образованию Екатерина Харченко сообщила о том, что с 1 сентября изменятся правила приёма в в..
Об изменении правил приёма в вузы на платной основе в новом учебном году
7 авг. 2025 г.
0
1282
День знаний в российской школе
В Государственной Думе РФ вновь призвали сделать 1 сентября выходным днём с сохранением заработной платы для родителей школьников, а также предложили ..
В Госдуме предложили сделать 1 сентября оплачиваемым выходным днем для родителей и ввести мораторий на увольнение учителей за посты в соцсетях
6 авг. 2025 г.
0
1633
Оставить свой комментарий

Ваш город: