Ваш город:

Для школьников РФ подготовили урок о российских национальных проектах

6 янв. 2021 г.
0
1517

Как сообщает пресс-служба Министерства просвещения РФ, ведомство совместно с издательством «Просвещение» и АНО «Национальные проекты» разработало урок, посвящённый национальным целям и национальным проектам. Благодаря уроку ребята смогут понять, что происходит в стране, узнать о возможностях для саморазвития, предоставляемых государством, уметь ими пользоваться.

Для школьников РФ подготовили урок о российских национальных проектах
Для школьников РФ подготовили урок о российских национальных проектах / https://resh.edu.ru/

Урок «Национальные проекты России» доступен на платформе «Российская электронная школа». По замыслу разработчиков занятие будет интересно школьникам в возрастной категории от 10 до 15 лет.

Министр просвещения Сергей Кравцов, комментируя разработку, отметил: «Многие изменения, происходящие в сфере образования, напрямую связаны с реализацией национальных проектов. Ознакомившись с этим уроком, ребята будут лучше понимать смысл преобразований. Уроки включат в себя видео, истории, интерактивные задания, то есть всё, что может заинтересовать школьников».

Урок даст возможность ребятам также узнать о пяти национальных целях и тринадцати национальных проектах, расскажет, как они связаны между собой и что делается для их реализации. Интерактивная часть урока поможет обучающимся школ закрепить знания, а также освоить навыки использования возможностей проектов.

В интерактивной задаче «Я могу. Я сделаю» можно выбрать сферу, в которой школьник желает развивать свой талант. Каждый элемент задачи содержит ссылку на конкретный интернет-ресурс, где можно реализовать возможности по нацпроектам: разработать план культурного саморазвития, принять участие в олимпиаде, творческом фестивале или конкурсе, стать участником волонтёрского движения, заняться защитой окружающей среды и даже обучиться цифровой и экономической грамотности.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
512
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
838
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1268
Оставить свой комментарий

Ваш город: