Ваш город:

Более 350 учителей из РФ начнут работать в школах других стран в рамках проекта Минпросвещения

6 сент. 2022 г.
1
722

Как следует из сообщения, опубликованного в Telegram-канале Министерства просвещения РФ, свыше 350 российских учителей из 49 регионов отправились в семь стран ближнего и дальнего зарубежья, чтобы преподавать в 200 школах стран, являющихся участницами гуманитарного проекта ведомства «Российский учитель за рубежом».

Гуманитарный проект Минпросвещения
Гуманитарный проект Минпросвещения / http://studyinspb.ru/

Наши учителя будут работать в школах Вьетнама, Киргизии, Монголии, Сербии, Таджикистана, Узбекистана и Турции.

Напомним, что проект реализуется с 2019 года и призван повысить качество преподавания русского языка и обучения на русском языке.

Иван Савенков, учитель из Тюмени, теперь работающий в школе N 20 города Душанбе, делится впечатлениями: «Солнечно, тепло, вкусно, интересно, добродушно, весело – вот так меня встретила столица Таджикистана!»

А вот такой предстала Киргизия перед учителем из Владимира Людмилой Сизовой: «Это был очень тёплый прием, нас встречали с цветами! Нам уже создали все условия для эффективной работы».

В тёплой обстановке прошёл День знаний и в 75-ой школе Улан-Батор, столицы Монголии, для учителя из РФ Елены Браташ: «Мне, как гостю, сделали подарок – станцевали калмыкский танец. Впечатлило трепетное отношение к национальной культуре и истории. С какой теплотой и нежностью монголы относятся к кочевым и степным народам! Изучают, трепетно хранят и передают культуру кочевых племен. При этом – живой интерес и к русскому языку».

Стоит отметить, что в прошедшем учебном году российские учителя подготовили более 350 победителей и призёров национальных и международных олимпиад и конкурсов, провели более 800 культурно-просветительских мероприятий, направленных на продвижение русской культуры и традиций, образа современной России.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
С января по апрель 2024 года Московский экспортный центр и компания «Путеводитель по инновациям» провели совместный отраслевой трек экспортно-ориентир..
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
19 апр. 2024 г.
0
129
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
На прошедшем накануне совещании министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с руководством вузов РФ обсуждались вопросы качества проведения ..
Валерий Фальков поручил усилить контроль за качеством проведения некоторых экзаменов для иностранцев
18 апр. 2024 г.
1
628
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
822
Комментарии
Надежда Жукова
Гость
12 сент. 2022 г., 16:40

В школах РФ кто будет преподавать русский язык? Где вы, молодые, увлечённые профессионалы...

Оставить свой комментарий

Ваш город: